Novedades del sitio

Avisos y novedades generales


TópicoAutorComentáriosÚltima mensagem
Destacado¡Ya llega la 3a Feria del Libro del Oeste! 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 13 Aug 2019, 14:51 PM
Préstamos de VERANO 2020 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 15 Nov 2019, 15:26 PM
Ya están disponibles los programas 2019 0 Capacitacion Crandon
Mon, 11 Nov 2019, 10:41 AM
24 de octubre "Día Internacional de las Bibliotecas" 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 22 Oct 2019, 12:29 PM
¡Boletín de Octubre! 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 1 Oct 2019, 13:58 PM
1 de octubre, Día Internacional de la Música 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 1 Oct 2019, 12:28 PM
¡Ya llegó ExpoEduca 2019! 0 Biblioteca Secundaria
Thu, 12 Sep 2019, 12:14 PM
¡Boletín de SETIEMBRE! 0 Biblioteca Secundaria
Mon, 2 Sep 2019, 14:52 PM
Ciclo de encuentros : "La lectura como experiencia: más allá del papel y la pantalla" 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 30 Aug 2019, 13:55 PM
2º Concurso Fotográfico “LA IMAGEN DE MI LIBRO” 0 Biblioteca Secundaria
Thu, 8 Aug 2019, 12:33 PM
¡Boletín de AGOSTO! 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 2 Aug 2019, 13:29 PM
¡Último momento! 0 Biblioteca Secundaria
Mon, 15 Jul 2019, 15:48 PM
Biblioteca en vacaciones 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 28 Jun 2019, 15:33 PM
¡Boletín de julio! 0 Biblioteca Secundaria
Thu, 27 Jun 2019, 14:03 PM
Jóvenes emprendedoras comprometidas con la creación 0 Capacitacion Crandon
Mon, 17 Jun 2019, 09:57 AM
Calendario de exámenes de julio BD 0 Capacitacion Crandon
Thu, 13 Jun 2019, 11:20 AM
¡Boletín de novedades de Junio! 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 4 Jun 2019, 12:38 PM
31 de mayo, la Organización Mundial de la Salud (OMS) celebra el DÍA MUNDIAL SIN TABACO 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 31 May 2019, 15:27 PM
LIBROFEST 2019 : Tercera edición de la convención literaria de la comunidad lectora 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 28 May 2019, 15:45 PM
¡Oportunidades varias para Celebrar el Día del Libro 2019! 0 Biblioteca Secundaria
Thu, 23 May 2019, 14:15 PM
20 al 26 de mayo Semana de la CyT "Ciencia y Tecnología para todos" 0 Biblioteca Secundaria
Wed, 22 May 2019, 13:13 PM
Agenda de actividades para celebrar el Día del libro 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 17 May 2019, 15:30 PM
¡Campaña de DEVOLUCIÓN DE LIBROS Y AFINES! 0 Biblioteca Secundaria
Mon, 13 May 2019, 12:53 PM
12 de mayo Día de la madre 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 10 May 2019, 15:27 PM
¡Boletín de novedades de Mayo! 0 Biblioteca Secundaria
Mon, 6 May 2019, 13:51 PM
25 de abril Día Internacional de las Niñas en las TIC 0 Biblioteca Secundaria
Thu, 25 Apr 2019, 12:40 PM
23 de abril, Día Mundial del Libro y del Derecho de Autor 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 23 Apr 2019, 13:25 PM
¿ Convocatoria a concurso Qué estás leyendo? 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 12 Apr 2019, 12:44 PM
¡Nuevo préstamo! 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 5 Apr 2019, 12:44 PM
Día Internacional del Libro Infantil 2019: Los libros inspiran pausa 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 2 Apr 2019, 12:20 PM
Calendario de exámenes de abril 0 Capacitacion Crandon
Tue, 2 Apr 2019, 10:43 AM
Cinemateca para niños y adolescentes 0 Biblioteca Secundaria
Thu, 28 Mar 2019, 16:06 PM
Secundaria implementa programa antiacoso basado en la exitosa experiencia finlandesa 0 Capacitacion Crandon
Wed, 27 Mar 2019, 12:04 PM
“Al aire libro” 0 Biblioteca Secundaria
Thu, 21 Mar 2019, 13:10 PM
Taller ciudadanía digital : "Crecer con nativos digitales" 0 Biblioteca Secundaria
Tue, 19 Mar 2019, 12:18 PM
Presentación del libro “Acepto las Condiciones: Usos y abusos de las tecnologías digitales“ 0 Biblioteca Secundaria
Mon, 18 Mar 2019, 15:24 PM
Feria de libros usados 2019 0 Biblioteca Secundaria
Mon, 11 Mar 2019, 15:02 PM
¡Comenzamos el 2019! 0 Biblioteca Secundaria
Wed, 13 Mar 2019, 12:23 PM
En este nuevo comienzo de año 0 Biblioteca Secundaria
Fri, 8 Mar 2019, 13:50 PM
Período de Exámenes de Abril – 2019 0 Capacitacion Crandon
Fri, 8 Mar 2019, 13:18 PM
Cómo ver y cambiar la clave de matriculación para los alumnos en Moodle 0 Capacitacion Crandon
Mon, 4 Mar 2019, 18:38 PM
11 de febrero : Día Internacional de la Mujer y la Niña en la Ciencia 0 Capacitacion Crandon
Wed, 27 Feb 2019, 19:48 PM
Listas 2019 0 Capacitacion Crandon
Wed, 27 Feb 2019, 17:27 PM